Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
624320, Свердловская область, город Верхняя Тура, улица Машиностроителей, 11

Наш адрес
8 (34344) 4-77-81
Контактный номер

Новости Библиотеки им. Ф.Ф. Павленкова

RSS
12.05.2023
"У страниц нет границ"

"У страниц нет границ"

Федеральная социальная кампания «У страниц нет границ» по поддержке интереса к чтению среди россиян проводится Российским книжным союзом при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в период с 1 апреля по 31 декабря 2023 года.

10.05.2023
Онлайн- викторина: "Экология. Безопасность. Жизнь"

Онлайн- викторина: "Экология. Безопасность. Жизнь"

День экологического образования отмечается ежегодно 12 мая. Предлагаем вам пройти нашу викторину и проверить свою экологическую грамотность.

05.05.2023
Онлайн- викторина: "Планетарий- звёздный путь"

Онлайн- викторина: "Планетарий- звёздный путь"

Международный день планетариев (International Day of Planetaria) отмечается ежегодно во второе воскресенье марта во многих странах мира. Предлагаем вам пройти нашу викторину и узнать много нового о планетариях.

04.05.2023
Оплачено подвигом

Оплачено подвигом

3 мая, в преддверии Дня Победы, в Екатеринбурге состоялась презентация сборника историко – краеведческих эссе «Малые заводы Урала в годы войны: подвиг тыла на примере малых городов и посёлков Урала с 1941 по 1945 гг.», редактор Александр Владимирович Дерендяев - руководитель Военно-патриотического клуба «Севастополь» (г. Екатеринбург). 

20.04.2023
МБУК «Центральная городская библиотека им. Ф. Ф. Павленкова приглашает всех желающих принять участие в Международном историческом «Диктанте Победы» на тему событий Великой Отечественной войны

МБУК «Центральная городская библиотека им. Ф. Ф. Павленкова приглашает всех желающих принять участие в Международном историческом «Диктанте Победы» на тему событий Великой Отечественной войны

Что?: Диктант в форме тестирования, под девизом «Знать, чтобы помнить», 25 заданий нужно выполнить за 45 минут. Участие в диктанте является добровольным и бесплатным

Где?: В читальном зале Библиотеки, 2 этаж

Адрес: г. Верхняя Тура, ул. Машиностроителей, 11

Когда: Время работы площадки для написания Диктанта – с 12.00 до 15.20.

Инструктаж участников – с 13.15 до 13.30.

Написание диктанта – с 14.00 до 14.45.

Мы обеспечиваем индивидуальными комплектами материалов Диктанта

Вы сможете узнать независимую оценку своих знаний о Великой Отечественной и Второй мировой войне и получить электронный диплом участника с указанием набранных баллов

Важно! Каждому участнику Диктанта Победы на бланке ответов необходимо указать контакты для обратной связи – номер телефона и e-mail

18.04.2023
Онлайн- тест: "Национальные костюмы народов России"

Онлайн- тест: "Национальные костюмы народов России"

Предлагаем вам пройти небольшой тест, который поможет определить то, как хорошо вы разбираетесь в национальных костюмах России.

14.04.2023
Магия цирка: викторина

Магия цирка: викторина

Ежегодно в третью субботу апреля во всем мире отмечается Всемирный день цирка. Этот праздник был учрежден в 2009 году по инициативе двух организаций – Европейской цирковой ассоциации и Всемирной федерации цирка, действующей под патронажем принцессы Монако Стефании.

Цирк - это волшебство, это мир детства, ярких огней и веселой музыки. Необъяснимый магнетизм цирка всегда притягивал зрителя с невероятной силой. Это удивительное, загадочное, веселое место, которое способно заставить человека испытать весь спектр эмоций. 

Цирк можно любить или не любить, но равнодушным он не оставляет никого!

Приглашаем вас принять участие в онлайн-викторине:

12.04.2023
Пасхальная курочка: мастер-класс

Пасхальная курочка: мастер-класс

Приближается самый светлый весенний праздник – Пасха. Чудесное настроение создает аромат куличей. Милые декоративные вещицы помогут украсить дом, сделать его праздничным. Поделки, изготовленные своими руками, станут еще и отличным подарком.

Предлагаем вам сделать подставку для пасхального яйца в виде симпатичной курочки

12.04.2023

С днём космонавтики!

Представляем вашему вниманию очередной выпуск библиоблога из рубрики «Час хорошей книги», в которой мы говорим о литературных юбилеях российской и мировой классики и памятных датах истории России. Приглашаем вас посетить городскую библиотеку, где вы можете взять для прочтения любую книгу писателя! Подписывайтесь на наш канал chitat_eto_kruto в дзене, а так же на наш сайт библиотека-павленкова.рф и группу вконтакте vk.com/biblioostrov будьте в курсе культурных событий!

11.04.2023
Онлайн- викторина: «Уральские писатели»

Онлайн- викторина: «Уральские писатели»

С чего начинается весна? С капания сосулек, с легкого теплого ветерка? Или с проталин? С чего бы для вас не начиналась весна, это всегда завораживающее зрелище смены времён года. Уральские писатели не лишенные чувства прекрасного выражали и будут выражать свою любовь к этому времени года в стихах, а мы, сможем наслаждаться ими. Сможете ли вы узнать в строках про весну имя знакомого писателя?