Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
624320, Свердловская область, город Верхняя Тура, улица Машиностроителей, 11

Наш адрес
8 (34344) 4-77-81
Контактный номер

Новости Библиотеки им. Ф.Ф. Павленкова

RSS
18.04.2024
Онлайн-игра «Там, на неведомых дорожках»

Онлайн-игра «Там, на неведомых дорожках»

С детского возраста нам известны сказки Пушкина: кто-то познакомился с ними в начальной школе, а кому-то еще в дошкольном возрасте мамы и папы читали их перед сном. 

Предлагаем вам вспомнить сказки А. С. Пушкина и сыграть в онлайн-игру «Там, на неведомых дорожках»

03.04.2024
Викторина «Быть здоровым – это модно»

Викторина «Быть здоровым – это модно»

7 апреля ежегодно отмечается Всемирный день здоровья. Эту дату выбрали в честь дня создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Самое ценное у человека – это жизнь, а самое ценное в жизни – это здоровье. С ним ничто не может сравниться – ни богатство, ни положение в обществе, ни известность.

Здоровье человека, в первую очередь, зависит от него самого. Своевременная профилактика, здоровый образ жизни, ответственное отношение к себе и окружающим - необходимые условия сохранения здоровья, предотвращения многих заболеваний.

Предлагаем вам проверить свои знания о здоровом образе жизни, ответив на вопросы викторины

02.04.2024
2 апреля - Международный день детской книги

2 апреля - Международный день детской книги

С 1967 года 2 апреля, в День рождения Ханса Кристиана Андерсена, отмечается Международный день детской книги (МДДК), цель которого – прививать любовь к чтению и продвигать детские книги. Каждый год одна из национальных секций IBBY получает возможность стать международным спонсором МДДК.
В 2024 году Японской секции IBBY выпала честь быть официальным куратором МДДК и донести свой плакат и послание до всего мира.
«Воображение» – ключевое слово МДДК 2024 года. Эйко Кадоно, выдающаяся японская писательница и лауреат премии Ханса Кристиана Андерсена, написала письмо всем детям мира. А Нана Фурия, японская художница, живущая в Словакии, создала плакат. Авторы плаката верят, что развитие воображения будет способствовать взаимопониманию и атмосфере терпимости.
Предлагаем вам ответить на вопросы занимательной викторины!

15.03.2024
Крым и Россия. 10 лет вместе

Крым и Россия. 10 лет вместе

18 марта отмечается День воссоединения Крыма с Россией. В этот день десять лет назад был подписан договор о принятии в состав Российской Федерации Республики Крым.

Предлагаем вам вспомнить события 2014 года, которые привели к возвращению Крыма в состав России, и посмотреть небольшой видеоролик

13.03.2024
От мечты к свершениям

От мечты к свершениям

16 марта 2024 года исполняется 165 лет со дня рождения Александра Степановича Попова (1859-1906) — русского ученого, изобретателя радио. В историю науки, техники и мировой культуры Александр Попов вошел как изобретатель радиотелеграфа. Посвятив свою жизнь электромагнитным волнам, физик не только разработал радио, но и заложил фундамент для нынешних технологий беспроводной передачи данных.

Предлагаем вам небольшой видеоролик об ученом

29.02.2024
Независимая оценка качества условий оказания услуг

Независимая оценка качества условий оказания услуг

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код

или перейдите по ссылке: https://bus.gov.ru/qrcode/rate/414133