Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
624320, Свердловская область, город Верхняя Тура, улица Машиностроителей, 11

Наш адрес
8 (34344) 4-77-81
Контактный номер

Выставка "ПОД ВЗГЛЯДОМ КУКОЛ"

Татьяна Михайловна Ковязина выставляет своих замечательных кукол в проекте «Талантливый читатель» уже в третий раз, и каждый год – в сентябре. Мы ждём их, замечательных, характерных, в какой бы технике ни были они изготовлены – валяные или интерьерные. В любом случае это будут невероятного качества изделия.

Невозможно представить, сколько труда и фантазии вложено в каждую куклу. А насколько кропотливо и по достоверности просто ювелирно отточена каждая деталь – от пуговиц и колец до сапог, туфелек, перчаток и прочих аксессуаров. «Невероятно, замечательно, превосходно, удивительно…» - это только часть комплиментов от чутких к красоте верхнетуринских зрителей мастеру.

Брутальный Тор и трепетная Анна; Ромео с Джульеттой, не отводящие глаз друг от друга; очень разные волки и кролики… Каждый из них сразу западает в душу и заставляет замереть, всмотреться, подметить какую – то деталь. И у вас ещё есть на это время - выставка «Кукольный калейдоскоп» экспонируется в читальном зале до середины октября.